Архиерейское богослужение в храме свт. Иннокентия, митрополита Московского в Бескудникове

6 октября 2021 года, в день прославления святителя Иннокентия, митрополита Московского, епископ Наро-Фоминский Парамон, управляющий Северным и Северо-Западным викариатствами г. Москвы, совершил Божественную литургию в храме свт. Иннокентия, митрополита Московского, Патриаршем подворье в Бескудникове.

Его Преосвященству сослужили благочинный Знаменского церковного округа протоиерей Сергий Куликов, благочинный Всехсвятского церковного округа протоиерей Сергий Дикий, настоятель храма свт. Иннокентия, митрополита Московского в Бескудникове протоиерей Михаил Дудко, духовенство храма.

На сугубой ектении были вознесены молитвенные прошения об избавлении от коронавирусной инфекции, а также прошение о врачах. После сугубой ектении епископ Парамон вознес молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую.

Проповедь по запричастном стихе произнес клирик храма иерей Сергий Правдолюбов.

По окончании богослужения было совершено славление перед иконой святителя Иннокентия, митрополита Московского.

После этого владыка поздравил духовенство и прихожан с престольным праздником и обратился к молящимся с архипастырским словом.

В завершение епископ Парамон вручил настоятелю храма протоиерею Михаилу Дудко орден святого благоверного князя Даниила Московского III степени. Высокой награды отец Михаил был удостоен Указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла во внимание к трудам на благо Святой Церкви, в связи с отмечаемым в этом году 60-летием со дня рождения и 25-летием служения в сане пресвитера.

Рекомендованные статьи