Детско-юношеский турнир по настольному теннису — 19 декабря 2021 г.

19 декабря 2021 года по благословению Преосвященного Парамона, епископа Наро-Фоминского, в Культурно-просветительском центре храма Знамения иконы Божией Матери в Ховрино прошли традиционные соревнования по настольному теннису среди детей и молодежи Северного викариатства г. Москвы, приуроченные к празднованию дня памяти святителя Николая Мирликийского.

Большой зал центра принял под свои своды юных спортсменов — прихожан Знаменского храма, храмов князей-страстотерпцев Бориса и Глеба и святителя Митрофана Воронежского, а также наших друзей из Центра развития детей и юношества района Восточное Дегунино, и клуба детей и подростков района Западное Дегунино «Парус».

Перед началом турнира прозвучало приветственное слово почетного настоятеля Знаменского храма протоиерея Георгия Полозова.

В состязаниях приняли участие 45 юных теннисистов. Ребята, занимающиеся в секции при нашем храме, проверили свои умения и навыки в состязаниях с детьми из других секций и приходов.

Дети, впервые участвовавшие в соревнованиях, очень переживали. Были и слезы, и огорчения от проигрышей, но именно через такие уроки приходит осознание, что если хочешь научиться играть и выигрывать, то нужно не лениться, а трудиться постоянно, на обычных тренировках. Появляется стимул и желание работать над своими неумением и слабостями. А те, кто усиленно и с большим желанием трудились, были вознаграждены, пусть не лёгкими, но такими радостными победами!

В итоге, в возрасте 10 лет и младше 1 место занял – Семен Булгинов, 2 место – Мыкуляк Никита, 3 место – Александровский Артем.

В возрасте 11-13 лет среди мальчиков: 1 место – Федор Коломейцев, 2 место – Жуков Павел, 3 место – Морозов Никита.

Среди девочек: 1 место – Васильевна Елизавета, 2 место – Калиниченко Мария, 3 место – Васильева Василиса.

В возрасте 14 лет и старше: 1 место – Еремин Даниил, 2 место–- Константинов Егор, 3 место – Гиба Максим.

В старшем возрасте среди девочек была только одна участница, Анна Заводскова, которая мужественно сражалась с мальчишками. Ей и досталось 1 место среди девочек.

Желаем юным спортсменам побед в будущих соревнованиях, а главное — побед над самим собой!

Рекомендованные статьи