С Рождеством Христовым!

Слава в вышних Богу, и на земли мир, в человецех благоволение!

Святитель Иоанн Златоуст благовествует: «Придите же, бу­дем праздновать; придите, будем торжествовать. Род празд­нества – необычайный, потому что необычайный и способ рождения. Ныне древние узы разрешены, диавол посрамлен, бесы обратились в бегство, смерть сокрушена, рай открыт, прокля­тие уничтожено, грех удален, заблуждение истреблено, истина возвратилась и учение благочестия повсюду рассеялось и распро­странилось, вышняя жизнь насаждена на земле, ангелы входят в общение с людьми и люди безтрепетно беседуют с анге­лами. Почему? Потому, что Бог пришел на землю, и человек – на небо».

В храме свв. Космы и Дамиана прошли праздничные службы в Рождественский сочельник и на Рождество Христово.

Ночную Литургию возглавил настоятель храма благочинный Знаменского благочиния Северного викариатства протоиерей Сергий Куликов в сослужении со штатными священниками храма. 

В конце Литургии отец Сергий зачитал Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви и поздравил всех со светлым праздником Рождества Христова.

Рекомендованные статьи