Интеллектуальная игра среди воскресных школ Северного викариатства «Своя игра»

20 февраля 2022 г. в Культурно-просветительском центре Храма иконы Божией Матери «Знамение в Ховрино» прошла интеллектуальная игра среди воскресных школ Северного викариатства «Своя игра».

В турнире участововали 5 команд: Воскресная школа храма иконы Божией Матери «Знамение» в Ховрино», Воскресная школа храма иконы Божией Матери «Знамение» в Аксиньино, Воскресная школа храма святых Царственных Срастотерпцев на Войковской, Воскресная школа храма преподобного Сергия Радонежского на Ходынском поле, Воскресная школа храма святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине.

В начале игры настоятель храма иконы Божией Матери «Знамение» в Ховрино иерей Димитрий Туркин приветствовал и благословил участников игры.

В ходе игры участникам были предложены вопросы из четырех категорий (тем): жития святых, храмы и ризницы, события Страстной седмицы, Ветхозаветные судьи и цари, книга Псалтирь.

Участники команд с интересом отвечали на трудные вопросы и смогли показать свои знания по различным темам основ православной веры. В финале игры был проведён конкурс капитанов, в котором с отличился капитан команды Воскресной школы Храм иконы Божией Матери «Знамение» в Ховрино — Боровков Алексей, ответив на все вопросы.

В завершение игры судьями были подсчитаны очки и объявлены участникам.

Первое место заняла команда Воскресной школы храма святых Царственных Страстотерпцев на Войковской. С минимальным отрывом, второе место заняла команда Воскресной школы храма иконы Божией Матери «Знамение» в Ховрино. Почётное третье место заняла команда Воскресной школы Храм святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба в Дегунине. Участники команд Воскресных школ храма иконы Божией Матери Знамения в Аксиньино и храма святого прп. Сергия Радонежского на Ходынском поле заняли 4 и 5 места.

Завершилось мероприятие награждением участников почётными, благодарственными грамотами и совместным чаепитием

Рекомендованные статьи