В день престольного праздника епископ Парамон совершил Литургию в храме иконы Божией Матери «Знамение» в Аксиньине

12 июля 2023 года, в день памяти славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, в храме иконы Божией Матери «Знамение» в Аксиньине молитвенно отметили престольный праздник. В честь святых апостолов освящен малый придел храма. 

Божественную литургию совершил управляющий Северным и Северо-Западным викариатствами г. Москвы епископ Наро-Фоминский Парамон.

Его Преосвященству сослужили: епископ Игнатий (Григорьев), благочинный Знаменского округа протоиерей Сергий Куликов, настоятель храма иконы Божией Матери «Знамение» в Аксиньине священник Владимир Герасимов, клирики храма и приглашенное духовенство.

Диаконский чин возглавил протодиакон Николай Платонов. Песнопения исполнил праздничный хор Знаменского храма.

После сугубой ектении владыка Парамон вознес молитву о Святой Руси.

Проповедь перед причастием произнес миссионер Руслан Калинчук.

По окончании Литургии было совершено славление у иконы святых первоверховных апостолов Петра и Павла.

В завершение епископ Парамон поздравил духовенство и прихожан с престольным праздником, передал благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и обратился к верующим с архипастырским словом.

В соответствии с указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла епископ Парамон вручил:

Моторовой Н.Е., во внимание  к усердным трудам на благо Святой Церкви и в связи с 75-летием со дня рождения –  орден преподобной Евфросинии Московской III степени;

Гнутовой Т.В., во внимание к усердным трудам на благо Святой Церкви и в связи с 70-летием со дня рождения, – медаль преподобной Евфросинии Московской.

Рекомендованные статьи