Епископ Наро-Фоминский Парамон возглавил престольные торжества храма праведного Иоанна Кронштадтского в Головине

14 июня 2023 года в храме праведного Иоанна Кронштадтского в Головине молитвенно отметили престольный праздник. Божественную литургию возглавил епископ Наро-Фоминский Парамон, управляющий Северным и Северо-Западным викариатствами.

Его Преосвященству сослужили благочинный Знаменского округа протоиерей Сергий Куликов, благочинный Всехсвятского округа протоиерей Сергий Дикий, благочинный Спасского округа иерей Игорь Константинов, настоятель храма иерей Александр Акулин, клирики храма и приглашенное духовенство. Диаконский чин возглавил протодиакон Иоанн Дикий.

После сугубой ектении архиерей вознес молитву о Святой Руси.

Проповедь перед причастием произнес миссионер Руслан Калинчук

По окончании Литургии состоялось славление перед иконой праведного Иоанна Кронштадтского и праздничный крестный ход.

Настоятель храма иерей Александр Акулин поблагодарил владыку Парамона за радость совместной молитвы и преподнес в дар Его Преосвященству икону праведного Иоанна Кронштадтского с частицей ептрахили святого.

Епископ Парамон поздравил духовенство и мирян с престольным праздником, поблагодарил за ценный дар, передал Первосвятительское благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и обратился к верующим с архипастырским словом.

Также в этот день владыка вручил церковные награды. Были награждены::

  • М.Е. Мартынова, во внимание  к усердным трудам на благо Святой Церкви и в связи с 80-летием со дня рождения, — медалью преподобной Евфросинии Московской;
  • А.А. Скворцова, во внимание к усердным трудам на благо Святой Церкви и в связи с 75-летием со дня рождения, — медалью преподобной Евфросинии Московской.

Рекомендованные статьи