В храме святого праведного воина Феодора Ушакова в Левобережном молитвенно отметили престольный праздник

Александр Акулинotaleks@yandex.ru8 августа в 11:20В храме святого праведного воина Феодора Ушакова в Левобережном молитвенно отметили престольный праздник
5 августа 2023 года, в день памяти святого праведного воина Феодора Ушакова Божественную Литургию в храме святого праведного воина Феодора Ушакова, Патриаршего подворья в Левобережном — Представительства Среднеазиатского митрополичьего округа возглавил митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий, Глава Среднеазиатского митрополичьего округа Русской Православной Церкви.
Его Высокопреосвященству сослужили епископ Бишкекский и Кыргызстанский Савватий, епископ Ейский и Тимашевский Павел, управляющий Душанбинской епархией, благочинный Знаменского церковного округа протоиерей Сергий Куликов, настоятель храма протоиерей Александр Коробейник, приглашенное духовенство. Диаконский чин возглавил протодиакон Николай Платонов.
После сугубой ектении архиерей вознес молитву о Святой Руси.

По заамвонной молитве состоялся праздничный крестный ход и закладка капсулы в основание строящегося храма святого праведного воина Феодора Ушакова.
По завершении Богослужения митрополит Викентий поздравил духовенство и мирян с престольным праздником и обратился к верующим с архипастырским словом. Также, духовенство и гости приняли участие в открытии и освящении памятника святому праведному воину Феодору Ушакову. 
За Богослужением пел малый состав хора Троице-Сергиевой лавры под управлением иеромонаха Нестора (Волкова).
На телеканале «Союз» шла прямая трансляция богослужения.

Рекомендованные статьи